Suche:
Schulpflege Schöftland ab 1.1.2018

Schule Schöftland
Schulpflege
Dorfstrasse 20
5040 Schöftland






Präsident
Arnold Steinmann
Sonnenfeldweg 16
5040 Schöftland
Telefon P  062 721 12 54
Mail: am.steinmann@bluewin.ch
(Stellvertretung: Barbara Müller)

Ressort 1:
- Präsidium
- Personelles
- Schulsozialarbeit
- Regionale Projekte
- Kontaktschulpfleger Fachlehrpersonen und Logopädie

Silvia Hochuli
Heimatweg 26
5040 Schöftland
Telefon P 079 699 12 46
Mail: silvia-hochuli@bluewin.ch
(Stellvertretung: Nicole Segginger)

Ressort 2:
- Qualitätsmanagement
- Controlling
- Jugendfest
- Kontaktschulpfleger Bezirksschule

Nicole Segginger
Höhenweg 34
5040 Schöftland
Telefon P 061 554 88 22
Mail: nicole.segginger@hotmail.com 
(Stellvertretung: Arnold Steinmann)

Ressort 3:
- Öffentlichkeitsarbeit
- Musikschule
- Tagesstrukturen
- Kontaktschulpflegerin Musikschule


Vizepräsidentin
Barbara Müller
Mühleweg 12
5040 Schöftland
Telefon P  062 721 40 23
Mail: muellerbaba@bluewin.ch
(Stellvertretung: Marianne Lüscher)

Ressort 4:
- Vizepräsidium
- Elternarbeit
- Disziplinarwesen
- Gesundheit
- Kontaktschulpflegerin Sekundar- und Realschule

Marianne Lüscher
Böhlerstrasse 10
5040 Schöftland
Telefon P  062 721 54 10
Mail: marlue@gmx.ch
(Stellvertretung: Silvia Hochuli)

Ressort 5:
- Infrastruktur
- Finanzen
- Informatik
- Kontaktschulpflegerin Kindergarten und Primarschule



Vertretung der umliegenden Gemeinden



Hirschthal
Isabelle Kyburz
Steinacker 3
5042 Hirschthal
Tel. P 062 721 00 97
Mail: i.kyburz@schule-hirschthal.ch

Holziken
Stefan Greub
Hubelstrasse 2
5043 Holziken
Tel. P 062 721 88 55
Mail: stefan.greub@quickline.ch

Schlossrued
Pit Borghi
Burgstrasse 109
5044 Schlossrued
Tel. P 062 726 07 27
Mail: pit@pit.ch

Schmiedrued
Brigitte Müller
Eggschwil 650
5046 Schmiedrued-Walde
Tel. P 062 726 01 70
Mail: mueller.ruggi@bluewin.ch

Kreisschule oberes Suhrental (2 Vertreter)
Käthi Reinhard
Dorf 28
5056 Attelwil
Tel. P 062 726 18 87
Mail: reinhardkaethi@bluewin.com

und

Luzia Hunziker
Chalofe 346
5054 Moosleerau
Tel. P 062 726 23 35
Mail: hunziker.luzia@bluewin.ch
 



Gemeinderat



Gemeindeammann
Rolf Buchser
Scherbisweg 10
5040 Schöftland
Telefon P  062 737 20 32

Ressort Volksschule
Anja Gestmann
Höhenweg 26B
5040 Schöftland
Telefon P  076 514 50 40

siehe Internetseite der Gemeinde Schöftland

 


DruckansichtDruckansicht